Доступность ссылки

«Чужаки пришли в наш дом, чужаки» – из крымских сетей


Карта Крыма. Иллюстрация
Карта Крыма. Иллюстрация

Крымская общественность уже привыкла к постоянной кадровой чехарде в подконтрольных Кремлю органах власти полуострова. Но некоторые назначения публику по-прежнему удивляют. Так случилось, например, с российской певицей Валентиной Легкоступовой. Эта «звезда музыки 80-х» перебралась в Феодосию, где возглавила городской отдел по вопросам культуры.

Комментаторы в соцсетях вспоминают репертуар Легкоступовой и силятся представить ее в роли чиновницы.

Владимир Стефанов

Ну, теперь феодосийская культура точно выйдет на новый уровень))) Мне, вот, интересно, как часто она будет появляться на рабочем месте?

Павел Балу

Какое отношение это все имеет к культуре? Опять перепутали теплое с мягким…

Вячеслав Галаш

хорошая певица – хороший чиновник. Известная формула

Tetiana Barabanshchykova

Что ни назначение, то мысль «...пропала квартира...»

Константин Кащеев

Действительно!)) Самый достойный кандидат в городе, которому более 25 веков... Воровать-то точно нечего, пусть пробует... Я бы предложил еще на место Аксенова – Пенкина, а вместо Константинова – Моисеева. И люди со вкусом, и репутация Власти не пострадает:-)

Павел Балу

Ждите Михаила Шуфутинского главой…

Участники обсуждения искренне не понимают, что заставило певицу перебраться в «провинциальную Феодосию», да еще и на мелкую чиновничью должность. Особенно, если учесть, что Легкоступова, по ее же словам, ранее проживала на Канарских островах. Хотя, как минимум пару рабочих версий общественность определила.

Boris Yaremko

Она патриот... Поддержала родную Феодосию в трудную минуту... Бросила свой дом на Тенерифе (на Канарах) и примчалась спасать культуру Фео....

Nikolai Schikirianski

Фигня эти ваши Канары! Феодосия разлива 2018-го – это наше фсьо!

Александр Горный

Только непонятно одно – зачем ей это надо?

Сергей Дудченко

Возраст и невостребованность.

Сергей Арбузов

У денег есть свойство заканчиваться.

Татьяна Червякова

У тети бабла – выше крыши... Зачем ей это сдалось? Значит, есть интересы... Земля, скорее всего. Интересно, кто ее двинул?

Аля Баранникова

Ну, тема больная! Потому что опять старым лохмотьем будем трясти и слушать пенсию. Не будем говорить про конкретного человека... Порассуждаем вообще: город зажиточных пенсионеров – раз. Коллективы хотят выступать, значит понесут «букеты» – два. Потому что если их пропустить через сито профессионализма, то половине впору называться самодеятельностью. В-третьих – кто будет заниматься колоссальной бумажной волокитой? И отчетностью? И продвижением? За з/п? Интузазизм?..

Бородина Виктория

Ягода малина

Нас к себе манила.

Ирина Булгакова

Вот коза и залезла в огород – тут тебе и малина, и капуста)))

Не менее удивительное назначение произошло в Севастополе. Там директором севастопольского городского предприятия «Благоустройство» стал пловец из Барнаула соседней России, призер олимпийских игр Андрей Гречин. Сказать, что севастопольцы возмущены – не сказать ничего.

Юлия Николаенко

Поплывем, походу:))

Саша Дорохина

Лишь бы не погребли)))

Геннадий Сидоров

То они в Думе, то еще где, а теперь – на блатное место в Севастополь, власть имущие, вы там совсем с ума сошли?

Думаете, народ настолько тупой и не понимает ваших телодвижений?

Мне хочется спросить, а за какие заслуги его отправили на такое жирное место по отсосу денег у населения???..

Наталия Сердюкова

Я не очень понимаю,что происходит с назначениями в городе-герое Севастополе. Нет, не так! Я совсем не понимаю,как и каким местом думают те,кто назначает таких специалистов и управленцев на должности. Я бы приветствовала, как и многие жители Республики Крым, двумя руками назначение таких замечательных и выдающихся спортсменов и профессионалов руководителями спортивных объектов и плавательных центров. Поддержала бы их назначение вся крымская спортивная общественность на самые высокие должности в Министерство спорта РК, департаменты спорта по физической культуре и Управления. Назначение Олимпийского пловца Андрея Гречина начальником Управления по делам молодежи и спорта Севастополя приветствовали бы, например, многие. Но, простите великодушно, каким «боком» его высокие достижения в спорте на водной дорожке плавательного бассейна к вывозу бытовых отходов и благоустройству города? При всем моем уважении к Андрею хочется задать ему вопрос: На что рассчитывал человек, принимая такое приглашение, и на какую реакцию горожан? Согласитесь,что у жителей славного города-героя есть все основания обсуждать это назначение и высказывать свое мнение по этому поводу.

Ольга Дронова

...Народ, это – хит сезона! Мне все время кажется, что дебильнее быть не может, но Правительство с каждым днем упорно рушит мои шаблоны;-)...

Владимир Рылеев

Поставили на кормление. Чему удивляться.

Юлия Крымова

Зато он красивый двухметровый блондин :) образование и опыт – это мелочи :-)

Оксана Замятина

Ужас какой-то!!! А ведь впереди лето! Мусор просто не будут вывозить:-(

Татьяна Сёмина Еськова

Как жалко город.(

Виктория Казанцева

А мне вот просто интересно, по человечески, зачем он согласился???? Не силой же его заставили. Может, когда все мечтали стать космонавтами, он мечтал стать мусорщиком?

Андрей Соболев

По городу быстро разносится весть,

И вмиг окрестили ее небывалой.

Был Mister Champion, стал Mister Waste,

Был прежде пловцом, а стал подметалой.

Сергей Сергеевич Краус

если хоккеисты в Корее не возьмут золото, то поедут к нам подметать улицы? Ура,товарищи!!!

Дмитрий Белянский

Хорошая практика. Ждем олимпийцев после Пхенчхана – им в качестве утешения можно еще должностей раздать. Скелетонистов, керленгистов, хоккеистов и проч. Мне почему-то представилось, что неплохо бы призера по прыжкам на батуте пристроить – у человека такой полет фантазии будет!

Sea Naval

Я не пойму, в городе Севастополе все местные трудоустроены? Достойных нет, что за плевки в людей, которые хотели перемен к лучшему? На лицо банальная оккупация территории, а никакой не возврат домой.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

Recommended

XS
SM
MD
LG