Доступность ссылки

Крым.Реалии Daily: Пляж – в бетон, деревья – вон


Крымчане обеспокоены массовой вырубкой деревьев, застройкой песчаных пляжей и другими экологическими проблемами. Они настроены скептически и не верят в изменения к лучшему.

«Кто-то объявил войну Крыму и собирается его сделать пустыней, каменными джунглям, а вместо деревьев засадить рекламными щитами и парковками», – пишут в соцсетях об уничтожении зеленых насаждений.

Жители Сак тоже взволнованы – в 40 метрах от берега на территории песчаного пляжа строят бетонную набережную. Об этом читайте здесь.

Хозяева крымской перевалки

Крымские власти продали Феодосийский морской нефтяной терминал. Его купила фирма, зарегистрированная несколько месяцев назад, причем, как утверждает ее руководитель, в долг. Что это означает и кто может скрываться за этой сделкой – читайте в нашей статье.

«Это страшная доза никотина»

В Симферополе пятеро школьников 11-12 лет попали в больницу после употребления жевательного табака – снюса. В Следственном комитете отметили, что один ребенок почувствовал слабость и головокружение, а остальных доставили к врачам для профилактического осмотра. О том, чем опасны снюсы, читайте здесь.

Коротко

Крым и Абхазия подписали соглашение о сотрудничестве.

Коммунисты на митинге в Севастополе требовали смены власти в России.

Двое фигурантов «дел Хизб ут-Тахрир» получили награды литературного конкурса «Крымский инжир».

Теплые коты зимнего Гурзуфа

Курортная зона Гурзуфа пустует. На смену туристам на пляжи пришли пернатые и четвероногие. Коты ищут под зимним солнцем тепло, которого нет. Голуби слетаются на угощение от выбравшихся к морю местных. Один из таких дней попал в объектив нашего корреспондента. На его снимках – вымощенные брусчаткой улочки, редкие прохожие и вездесущие коты.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

В ДРУГИХ СМИ



Recommended

XS
SM
MD
LG