Доступность ссылки

Капитаны кораблей РФ получили подозрения за вывоз украинского зерна через Крым – Прокуратура АРК


Украинские правоохранители сообщили о подозрении капитанам российских кораблей «Михаил Ненашев» и «Зафар» за вывоз украинского зерна через аннексированный Крым, им грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Как утверждается, на территории Севастопольского морского торгового порта указанные корабли загружались зерном, захваченным Россией на оккупированных территориях Украины.

«В частности, капитан судна «Михаил Ненашев» совершил по меньшей мере 6 незаконных рейсов, капитан судна «Зафар» – 2 рейса с/на оккупированную территорию полуострова», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что фигуранты, осознавая незаконность своих действий, отключали системы «AIS» (Автоматической идентификационной системы) и вносили в нее фиктивные сведения о курсе следования судов.

В публикации не называются имена фигурантов, однако проинформированный источник в правоохранительных органах сообщил Крым.Реалии, что речь идет о Денисе Неведрове и Юрие Белякове.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Ранее прокуратура АРК сообщила о подозрении еще одному российскому капитану судна, осуществлявшему перевозку награбленного украинского зерна из временно оккупированного Крыма.

Следствие установило, что с 2022 года гражданин РФ незаконно заходил на сухогрузе «Навашино» в закрытые морские порты Севастополя и Керчи для загрузки принадлежащим Украине зерном. После этого похищенное зерно увозилось в российские города.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d1symyoz8hsmz7.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

FACEBOOK КОММЕНТАРИИ:

В ДРУГИХ СМИ



Recommended

XS
SM
MD
LG