Доступность ссылки

«Сначала вы идете на АТО и на блокаду, а потом за вами придет СБУ» – из крымских сетей


Станислав Краснов
Станислав Краснов

Задержание лидера общественной организации «Гражданский корпус Азов-Крым», выходца из Крыма Станислава Краснова получило широкий резонанс в социальных сетях.

Краснова задержали в воскресенье в Киевской области. Его соратников действия СБУ возмутили настолько, что они провели в Киеве пикет.


Вот, что рассказал о своем задержании сам Краснов:

И лишь на следующий день после задержания СБУ обнародовала свою версию, которая многих шокировала.

В подтверждение своей версии СБУ обнародовала видеозапись с авторегистратора:

Новость о задержании Краснова породила широкую дискуссию в соцсетях.

Антон Шеховцов

Прекрасное. Всего три выхода у честных ребят - быть идиотом, бандитом или российским агентом.

Айдер Муждабаев

Вот это новость... Только в пятницу Stanislav Krasnov был гостем телемарафона "Крымский вопрос", посвященного 26-му февраля 2014 года и вышедшего в эфире десяти крупных украинских СМИ. Мы перекинулись с ним парой дежурных фраз в коридоре. Не подозревал даже о таком "продолжении"... Я далек от мысли учить работать сотрудников СБУ, но хочу сказать, что Станислав всегда производил на меня впечатление искреннего и неравнодушного человека, патриота своей страны. Я надеюсь, что расследование будет открытым, и Станислав будет иметь все возможности для защиты своего доброго имени.

upd. его еще и избили, говорят, мрак...

Анатолий Кучеренко

Изъяли 20 стволов и боеприпасы и что-то накопали ещё. Вполне возможно. Если человек выглядит приличным и имеет хорошую легенду, это ещё не значит, что он не может быть агентом ФСБ. Их пачками готовят с шикарными легендами и с обязательной службой в АТО. Понятно почему.

Василь Война

спочатку ви підете на майдан, потім в ато, потім на блокаду, а потім за вами прйиде СБУ.

Алексей Артюшенко

Если информация не подтвердится и начнут всплывать не состыковки следствия - это будет крест на репутации СБУ. Почти уверен, что так оно и будет ))

Руслан Югош

вот мы и дожили до того черного дня, когда активных крымчан, гражданских активистов, борцов за Украину "прессуют" и бросают за решетку не только на оккупированной территории, но и в своей собственной стране. когда уголовные дела на них открывает охранка режима по обе стороны линии фронта. когда слово "репрессии" стало применимо и к Украине. что может быть хуже?
дело Краснова в киеве = делу Костенко в симферополе. с теми же самыми мотивами и за уши притянутыми обвинениями. с одной и той же спущенной "сверху" задачей: закрыть.
да, надо было парням начинать ато с внутреннего врага...

Sergiy Makhnovets

...а как по вашему выглядит настоящий агент вражеской стороны? Ругается матом курит махорку, душит котят, рога и копыта?

В процессе обсуждения всплыли некоторые детали из недавнего прошлого. В частности, вспомнили интересный факт из биографии Краснова. В 2013 году он, будучи тогда работником крымской милиции, заявил о похищении и продаже в сексуальное рабство двух девушек из Крыма. По этому делу, как сообщалось в СМИ, якобы проходил в качестве подозреваемого главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

После этого история с задержанием Станислава Краснова заиграла новыми красками.

Айдер Муждабаев

Не буду никак комментировать то "дело". Не знаю, кто, как и кого тогда использовал, но пиар против Павла Гусева и МК в Москве тогда курировали люди из ЕР с подачи из АП. Фамилии не помню, Гусев их называл. И это точно так, 100%, подтверждения были из многих источников, нам даже сказали тарифы, почем платили из ЕР разным сайтам и радио за сообщения о том, что "Гусев сутенер", а МК "печатает объявления о сводничестве".

А по этому делу меня вот что удивило. Каким образом, убив по заказу спецслужб РФ "украинского активиста", можно спровоцировать РФ на ввод войск? СБУшники имели в виду "гражданина России", но оговорились? Ничего не понимаю.

Віктор Єременко

Значит в "Азове" есть люди, которые были бы готовы в случае убийства украинского активиста пойти на "ответку", а потом закрутилось бы как снежный ком. Хотя "ответку" могли бы дать и наемники ФСБ, а все свалить на украинцев. Вариантов много. Чекисты это умеют, вспомните все политические покушения, начиная с на Ленина, там на лицо все возможные схемы. С нами будут играть именно на высшем классе, не по детски.

Анна Крылова

Ждите обнародования доказательств,у нас впереди много неприятных сюрпризов! Хотелось бы ошибаться!((((

Recommended

XS
SM
MD
LG