Доступность ссылки

«Дикарям всегда цивилизация мешает» – из крымских сетей


©Shutterstock
©Shutterstock

Многие крымчане, натерпевшись неудобств, связанных с веерными отключениями электричества, с большим нетерпением ждут запуска очередной линии энергомоста. Она, как утверждают власти, сможет полностью закрыть потребность полуострова в электроэнергии. Однако на пути строителей энергомоста внезапно встала неизвестная цивилизация, из-за которой работы пришлось приостановить.

Нет, это не издевательская шутка каких-нибудь злорадствующих «бендеровцев». Новость об обнаружении неизвестной науке цивилизации на месте строительства энергомоста передали самые что ни на есть российские СМИ.

А вот затем и вправду начались шутки.

Саша Сотник

Это точно - марсиане... Ох...

Janna Rimer

Может Марсиане и деньги на строительство украли?

Николай Долинский

это коварные протоукры зарыли, когда черное море копали. Спецом что бы сорвать приход Великого Мегаватта в Крым. Там ещё визитка Перуна должна быть.

Eskender Bekmambetov

Глядишь, еще и античный супер генератор, сработанный еще рабами Рима, найдут.

Василий Крым

«Чего только не придумают, лишь бы на картошку не ехать».

Александр Окончук

Хреновому танцору... гм строителю всегда археологи мешают...

Сергей Воробей

Ну да, ну да, геодезию они предварительно не проводили.
Потом то будут инопланетяне, потом йети кабель погрызут, потом мамонты затопчут.

shamichek1

Так дикарям всегда цивилизация мешает, не одна, так другая, теперь вот - вообще неизвестная.

Oleg Pinaev

вот это находка, это вам уже не камни с неба! странно только что археологи это обнаружили, мы то привыкли уже что работу эту обычно Владим Владимирович делает! а мост то чо, подождет, в новостях говорили что в Крыму сейчас энегрии столько, что светится он похлеще Лас Вегаса!
а вообще нужно немедленно приостановить строительство всех современных обьектов на территории Росии, и внимательно присмотрется чо там под землей!

Roman Ignatenkov

Нет худа без добра. Зато теперь решен вопрос с питьевой водой в Крыму! До греческое сооружение на службе великой расеи! Шах и мат Абама!

Ershov Egor

теперь надо и первые две ветки энергомоста отключить чтобы не навредить находке. так что ближайшее время со светом в Крыму буду перебои. главное вовремя людям все объяснить:)))

Павло Павлюченко

Ну все, теперь точно нельзя продолжать строительство моста. Можно ведь уничтожить тысячелетний артефакт! Крымчане не могут допустить такого богохульства, и готовы еще потерпеть!

Участники обсуждения также обратили внимание на странный титул ученого мужа, раздававшего российским СМИ комментарии об обнаруженной под энергомостом цивилизации. Тут же появились смелые предположения.

Viktoria Temna

"кандидат исторических наук, сотрудник научно-исследовательского центра традиционной культуры государственного Кубанского казачьего хора" - это все в одном флаконе?

Александр Янковский

В одном флаконе Боярышника.

Сергей Мокрушин

Разъясняю. Кандидат пишет кандидатскую. А чтобы на защите комиссия не заснула, труд исполняется кубанским казачьим хором.
Если шашки наголо, оценки лучше

Обнаружение неизвестной цивилизации почти совпало по времени с нелепым фальстартом, который поначалу сильно обрадовал многих крымчан. В СМИ после очередной волны веерных отключений появилась информация о том, что это связано с долгожданным подключением третьей ветки энергомоста. У пророссийски настроенных крымчан от этого известия случилось обострение шапкозакидательских настроений.

Ирина Мирославич

О!Теперь понятно,почему прыгало электричество.

Лора Радзиевская

На ЮБК, Ева. не было ни минуты темноты за пять суток. Вода, свет - всё есть. Русский Крым прекрасен)

Но вскоре выяснилось, что кто-то просто выдал желаемое за действительное. А свет в Крыму как тушили, так и продолжают тушить.

Очевидно, чтобы поднять упавший дух, сказал свое слово «глава республики» Сергей Аксенов.

Но оптимизма у крымчан особо не прибавилось.

Recommended

XS
SM
MD
LG