Доступность ссылки

Создатель Telegram рассказал о блокировке «десятков тысяч» призывов к терактам на русском языке


Павел Дуров
Павел Дуров

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал в своем канале о предотвращении "десятков тысяч" попыток призвать к совершению терактов за несколько дней. Тысячи пользователей, по его словам, заблокированы.

"4 дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам, — заявил бизнесмен. В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность".

Он рассказал, что со следующей недели пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения.

Новости без блокировки и цензуры! Установить приложение Крым.Реалии для iOS і Android.

Ранее российские СМИ сообщали, что массовые предложения о проведении терактов стали получать россияне после атаки на подмосковный концертный зал "Крокус Сити холл", в которой погибли больше 140 человек. Издание Baza утверждало, что сообщения часто получали дети.

28 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле считают, что мессенджер "все больше становится инструментом в руках террористов". "Мы ожидали бы от Павла Дурова большего внимания", — сказал он.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту Крым.Реалии. Беспрепятственно читать Крым.Реалии можно с помощью зеркального сайта: https://d1symyoz8hsmz7.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber Крым.Реалии. Рекомендуем вам установить VPN.

В ДРУГИХ СМИ



Recommended

XS
SM
MD
LG